Монтаж композитного мраморного шпона Leostone

  1. Подготовка поверхности: Убедитесь, что поверхность, на которую будет наклеиваться композитный мраморный шпон, чистая, ровная и сухая. Удалите всю грязь и пыль. При необходимости выровняйте поверхность с помощью шпатлевки и шлифовки. Обязательно прогрунтуйте поверхность акриловой грунтовкой. Не допускается наличие песчинок , наплывов красок, и каких либо бугров
  2. Подготовка шпона. Используйте острый нож или пилу с тонким лезвием, чтобы аккуратно обрезать шпон до нужных размеров. Не снимая защитную пленку, наклейте с лицевой стороны по краям малярный скотч для дополнительной защиты от попадания излишков клея.
  3. Применение клея: Рекомендуется использовать прозрачный клей-герметик. Не просто герметик сантехнический, а именно КЛЕЙ-ГЕРМЕТИК!!! ПРОЗРАЧНЫЙ! Например Quelyd 007 Сrystal clear, Kleiberit0, Kimtec 96 Нанесите клей равномерно  на поверхность, на которую будет устанавливаться шпон. Распределите клей с помощью штукатурного шпателя по всей площади тонким, равномерным слоем. НЕ ПОЛОСАМИ!!! А именно по всей площади!!!!!
  4. Установка шпона: Осторожно поднесите шпон к поверхности и аккуратно поместите его на место. Убедитесь, что шпон выровнен и полностью покрывает поверхность. При необходимости воспользуйтесь резиновым валиком, чтобы прижать шпон к поверхности и удалить возможные пузырьки воздуха. Для удобства монтажа листов больших форматов закрепите опорную планку в нижней части стены. Она будет служить в качестве полки, на которую вы делаете упор полотна композитного мраморного шпона.
  5. Затвердение клея: Дайте клею полностью затвердеть согласно рекомендациям производителя. Это обычно занимает несколько часов или более. Не нагружайте поверхность, пока клей не высохнет полностью.
  6. Завершение: После полного затвердения клея, проведите финальную очистку поверхности от остатков клея или пыли.
  7. При монтаже нескольких листов, монтаж необходимо производить поочередно. Каждый последующий лист монтируйте после высыхания клея предыдущего листа.

ой.

Внимание! Для повышения износостойкости материала при использовании  в душевых и ванных комнатах, при отделки настольных покрытий, рекомендуем использовать финишные полиуретановые  лаки ПОЛИМЕРДЕКОР ФИНИШ или ПОЛИМЕРДЕКОР ФИНИШ АКВА от  компании «ЛКМ ПОЛИМЕР» . Обработанная поверхность выдерживает интенсивные механические и абразивные нагрузки. В зависимости от типа лака — поверхность может быть как глянцевая так и матовая.